Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Замена масла в АКПП Мазда 3

Опубликовано: 24.08.2018

видео Замена масла в АКПП Мазда 3

Замена масла в коробке автомат с заменой фильтра

Существуют много мнений и разногласий на тему нужно ли менять масло в автоматической коробке Мазды 3, или оно меняется только на механике, а также вообще о самом способе замены — менять традиционно частично, или делать на официальном сервисе полную замену жидкости ATF специальным аппаратом. Аппаратная замена масла в АКПП Mazda 3 обойдется намного дороже чем частичная. Ведь мало того что нужно платить за работу сервисменам, так еще и масла нужно в раза больше.



В большинстве случаев, не смотря на то, что новое масло просто смешивается со старым , производится частичная замена масла АКПП Мазда 3, ведь она не только под силу своими руками, но и требует меньшее количество масла.

В данной фотоинструкции вы сможете более-менее наглядно посмотреть на процесс замены масла в АКПП Mazda 3.


замена масла в кпп мазда 3 2007 Mazda 3

Замена масла в коробке-автомат Мазда 3 имеет периодичность в каждые 50-60 тыс. км . Тем не менее существуют несколько признаков того, что пора менять масло в АКПП: потемнения или при появлении характерного запаха, возможные «пинки» коробки.

При частичной замене нужно 4-5 л., а при полной от 7,2 до 12 л. жидкости (в зависимости от самой коробки).

Рекомендуется заливать оригинальное масло ATF M-V , каталожный номер литровой канистры — 000077112E01 , средняя цена которой составляет 690 рублей. Также иногда выбирают IDEMITSU ATF TYPE-M, которое соответствует оригинальному, но его литровая канистра с артикулом 10113042P стоит около 400 рублей.

Оригинальный масляный фильтр АКПП имеет каталожный номер FNC1-21-500A и цену примерно в 2400 рублей. В качестве аналога часто покупают фильтр АКПП JS Asakashi JT318K , который идет в комплекте с прокладкой поддона. Он стоит в среднем 1000 рублей.

С завода поддон идет на герметике, без прокладки. Поэтому зачастую, при замене масла в АКПП Мазда 3, прокладка не используется — только герметик.

Каталожный номер оригинального герметика Мазда — TB12-27-C00 , а ценник находится в районе 370 рублей.

Стоимость указана по состоянию цен на лето 2017 года для Москвы и региона.

rss