Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Тюнинг Ваз 21099 - гоночный вариант

Опубликовано: 24.08.2018

видео Тюнинг Ваз 21099 - гоночный вариант

ВАЗ 21099 КУПЭ. ОБЛЕГЧЕННЫЙ ВАРИАНТ. ЧАСТЬ 3.

Тюнинг Ваз 21099 — гоночный вариант . Было доработано практически все, были подкорректированы старые детали, а некоторые заменены на новые. Итак, была произведен тюнинг силового агрегата, подвески, КПП, тормозной системы, салона и кузова.


Собираем спорт мотор на базе 8ми клапанного двигателя

Сейчас продолжается установка кованных поршней, коленчатого вала, более легких шатунов, увеличения каналов и легкий маховик. На данный момент в тормозной системе сделаны следующие преобразования: установлен вакуумный усилитель, вентилируемые передние и задние диски, суппорта и новый тормозной цилиндр ATE.


Лайфхак о котором ты не знал! Твоя бричка поедет быстрее!

Над подвеской тоже поработали, тут можно наблюдать пружины обрезанные на 10 см, амортизаторы заниженные на 5 см, проставка колес на 5 мм. Далее были приобретены и инсталлированы опорные рычаги, подшипники ступицы, стабилизаторы от Приоры, наконечники, шаровые и установлен усилитель кузова. Коробка переключения передач получила короткоходную высокую кулису и спортивный кардан.

Салон был дополнен датчиком контроля, спортивными сидениями. Так же установлен прямой запуск вентилятора. Внешний вид включает в себя круговую установку обвесов (передний и задний бампер, пороги, крылья с расширенными арками из стекловолокна. Багажник так же выполнен из стекловолокна. Была поставлена задача — максимально облегчить массу кузова, на фотографиях можно четко представить какие элементы были исключены.

Стандартные колеса заменили на поликарбон. Этот вариант хорош только в том случае, если автомобиль участвует на гонках. Ваз 21099 был перекрашен в матовый цвет. Колеса 16-дюймов, 205/45, резина качественная.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss