Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как открыть капот Лада Гранта

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как открыть капот Лада Гранта

Как открыть Ладу Калину Гранту без ключа!

Автомобиль : Лада Гранта.

Год выпуска : 2016

Спрашивает : Маргарита.



Суть вопроса : не могу открыть капот, как его открыть?

Сразу скажу, я девочка только из автошколы, это мой первый автомобиль! В автошколе нам не показывали как открыть капот, я видела, что инструктор дёргает «крючок». Я нашла в инструкции к Гранте такой «крючок», дёрнула его, капот приоткрылся чуть-чуть. Дальше не идёт, что делать?


Как открыть капот на Лада Калина

The following two tabs change content below.

Эксперт по автомобилям Лада с многолетним стажем. Владею автомобилем Лада Гранта, собираю корч на базе "Приоры". Иногда остаюсь с ночёвкой в гараже. Моя жена к автомобилям ревнует меня больше, чем к женщинам.

Не расстраивайтесь, всё бывает когда-то впервые. Лада Гранта достаточно надёжна, чтобы свести необходимость «залазить под капот» к минимуму. Тем более Вы девушка, у Вас ногти. Чуть позже я добавлю сюда видео-инструкцию, а сейчас просто опишу процесс, тем более, что половину процесса открытия капота Вы уже научились делать.

Алгоритм открытия капота

Находим ручку открытия капота и дёргаем за неё «на себя». Ручка находится слева от руля, ближе к углу кузова, вглубь к педальному узлу.

Ручка открытия капота вблизи

Выделен прямоугольником рычаг открытия капота

Общий вид, стрелкой отмечена ручка

Выходим из машины и идём к капоту. Просовываем пальцы рук в щель, которая образовалась в результате открытия замка. Вам необходимо нащупать металлическую ручку открытия, и нажать её вверх, и одновременно потянуть капот вверх.

Рычаг под капотом

Как только капот поднялся, Вы можете зафиксировать его при помощи крючка (упора), который расположен слева от капота. Этот крючок вставляется в нишу и не даёт капоту свалиться Вам на голову.

Крючок капота

Алгоритм закрытия капота

Снимаете крючок-фиксатор (упор) с капота. Опускаете капот вниз. На высоте 10 см просто отпускаете капот, и она падает под своим весом «на замок».
rss