Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Range Rover Sport SVR устанавливает новый рекорд на дороге Тяньмэнь

Опубликовано: 23.08.2018

Дорога в Китае к горе Тяньмэнь всемирно известна своими прекрасными пейзажами и 99 изгибами , поэтому неудивительно, что целый ряд автопроизводителей пытались установить рекордные показатели, проезжая нелегкий путь. Последней компанией, которой удалось воплотить желаемый результат, стала Jaguar Land Rover .

Range Rover Sport SVR , проехавший необычную дорогу, был оснащен 5,0-литровым двигателем V8 с наддувом, обеспечивающим 575 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Агрегат соединили с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода, что позволили рекордсмену ускоряться от нуля до 100 км/ч за 4,5 секунды и достигать максимальной скорости в 280 км/ч.

До сегодняшнего момента, указанные характеристики не были столь примечательными, пока Sport SVR не превзошел показатели самого быстрого автомобиля Ferrari 458 Italia , преодолевшего дорогу к горе за 10 минут и 31 секунду в 2016 году. Теперь же британская модель сумела преодолеть соперника и проехать 99 поворотов за 9 минут и 51 секунду со средней скоростью в 68,8 км/ч. Такие показатели звучат относительно медленно, если не учитывать количество поворотов, расположившихся на 11,3 километровом пути.

Подписывайтесь на наши ленты в Facebook , Вконтакте и Instagram : все самые интересные автомобильные события в одном месте.

Была ли эта статья полезна?

Да Нет

rss