Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Знак шипы, обязателен или нет в 2017 году?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Знак шипы, обязателен или нет в 2017 году?

Знак ШИПЫ Изменения в ПДД от 04.04.2017 г

Куда по правилам клеить знак шипы

В ПДД указано, что расположение знака должно быть сзади транспортного средства. Где конкретно он должен находиться не указано. Преподаватели и инструкторы в автошколах рекомендуют приклеивать подобные знаки в верхней части заднего стекла. По их мнению, в этом месте они лучше заметны другим участникам движения. Сторона выбирается по желанию, главное, чтобы наклейка не мешала обзору водителя. Если стекло тонировано, тогда лучше наклеить знак с внешней стороны. Хорошо, если он будет на том месте, которое очищается от снега щеткой (дворником).



Какой штраф за отсутствие знака шипы

Начиная с 5 апреля 2017 года «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», дополнен новым пунктом — 7.15.1.  Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» Пункт 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» требует, чтобы на соответствующих транспортных средствах были установлены необходимые опознавательные знаки:


Штраф за отсутствие знака "Шипы" с 4 апреля 2017 года

«Автопоезд», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель», «Учебное транспортное средство», «Ограничение скорости», «Опасный груз», «Крупногабаритный груз», «Тихоходное транспортное средство», «Длинномерное транспортное средство», «Начинающий водитель». Штраф по части 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, за несоблюдение требований вышеупомянутого пункта «Основных положений» водителю грозят предупреждение или штраф 500 рублей.


Про штраф за наклейку Шипы

Стоит отметить, если автомобиль, на котором нет знака «шипы» протаранили сзади, то виновниками ДТП могут быть оба участника движения. Владелец сзади идущей машины может воспользоваться ситуацией и будет доказывать, что он затормозил по правилам, но из-за отсутствия наклейки не ожидал, что Вы так быстро остановитесь.

Кстати, а может вместо шипов использовать липучки ?

Установлен ли знак «шипы» на Вашем автомобиле?

Выписывали ли Вам штраф за отсутствие знака «шипы»?

Ключевые слова:
rss