Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Как проверить уровень и долить масло в АКПП Рено Меган 2: видео

Опубликовано: 23.08.2018

Как проверить уровень и долить масло в АКПП Рено Меган 2: видео

АКПП AL4 / DP0. Замена масла. Часть2 Проверка уровня

Автомобиль :  Рено Меган 2  (2 литра).



Спрашивает : Смирнов Сергей.

Суть вопроса : Как проверить уровень масла в Автоматической коробке переключения передач и на Рено Меган 2?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как проверить уровень масла в АКПП на Рено Меган 2 и долить его, если там окажется недостаточно его? Масло не менялось очень давно, предыдущий хозяин тоже по этому поводу не заморачивался, поэтому меня это очень интересует.


Замена масла в акпп Рено меган

Проверка уровня масла в АКПП на Рено Меган 2 (+замена видео)

The following two tabs change content below.

Владею автомобилем Рено Меган 2, до этого были Ситроены и Пежо. Работаю в сервисной зоне дилерского центра, поэтому знаю устройство автомобиля "от и до". Вы можете всегда обратиться ко мне за советом.


Как проверить уровень масла в АКПП. Видеоинструкция.

Как заявляет производитель Рено, весь модельный ряд автомобилей Меган 2 поколения, оборудованных автоматической коробкой переключения передач снабжаются внутри трансмиссионной жидкостью на весь период эксплуатации агрегата .

Однако, как советуют многие автолюбители, проводить замену все-таки необходимо через 80-100 тысяч километров пробега.

Алгоритм проверки уровня

Для того, чтобы проверить уровень трансмиссионной жидкости в АКПП Рено Меган 2 необходимо проделать работу в следующей последовательности (регламент утверждён руководством от производителя):

Поставьте автомобиль на ровную поверхность. Подсоедините диагностический адаптер Renault CAN Clip. Запустите двигатель на холостом ходу. Вступите в контакт с оборудованием автомобиля. Дождитесь, когда температура трансмиссионной жидкости поднимется до +60°C. Отверните контрольную пробку на корпусе АКПП.

Далее, если после того, как пробка откручена масло вытекло менее 0,1 литра, проделываем следующее:

Вкручиваем пробку обратно на место. Останавливаем мотор. Доливаем около 0,5 литра масла через заливное отверстие. Даём время, чтобы температура трансмиссионной жидкости упала примерно до +50°C. Далее, снова запускаем двигатель и следим за тем, когда температура снова поднимется до +60°C. Откручиваем контрольную пробку и снова проверяем уровень трансмиссионного масла. Проделываем эту работу до тех пор, пока из пробки не будет выливаться 0,1-0,2 литра масла.

Двухлитровый Меган с АКПП (под капотом)

Благодаря проведению таких работ, можно одновременно и проверить уровень масла и долить его необходимое количество. Для того, чтобы заменить масло в АКПП на Рено Меган 2 прочитайте эту статью.

Обратите внимание

Обратите внимание, что если во время проведения проверки, из контрольного отверстия масло просочится или будет выходить из отверстия каплями, значит его количества достаточно и нет необходимости ждать того момента, когда выльются те самые 100 грамм масла.

rss