Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Rolls-Royce Phantom 2017, 2018, седан, 8 поколение технические характеристики и комплектации

Опубликовано: 23.08.2018

видео Rolls-Royce Phantom 2017, 2018, седан, 8 поколение технические характеристики и комплектации

Porsche Cayenne 2018 Обзор и Впечатления

Британская компания Rolls-Royce представила лимузин Phantom нового, восьмого по счету поколения в июле 2017 года . Модель одновременно показали в варианте со стандартной и удлиненной колесной базой (Extended Wheelbase — EWB). Дизайн восьмого «Фантома» выполнен в традиционном для Rolls-Royce угловатом стиле, но линии стали более утонченными и изящными. Более выразительной стала пластика боковин. Фары и фонари у автомобиля полностью выполнены на светодиодах.


Rolls-Royce Cullinan 4х4 - квадратный и дорогой - обзор Александра Михельсона / Куллинан 2018

Rolls-Royce Phantom Mk8 построен на модульной алюминиевой платформе, которая является общей для всех будущих «Роллс-Ройсов», включая внедорожник. Благодаря широкому применению легких сплавов в конструкции снаряженная масса машины намного меньше, чем у модели уходящего поколения. При этом жесткость кузова на кручение повышена на 30%. Длина, ширина, высота новинки в стандартной версии составляет 5762, 2018 и 1646 мм соответственно. Модификация EWB длиннее на 200 мм — весь прирост в пользу задних пассажиров.

Rolls-Royce восьмого поколения оснащен активной пневмоподвеской, которая при помощи специальных датчиков считывает рельеф дороги и заранее подстраивает жесткость пневмобаллонов. Система обеспечивает непревзойденную плавность хода.

Модель оснащается тем же 6,75-литровым бензиновым V12, которым комплектовался предшественник. Но мотор прошел через процедуру модернизации и теперь оснащен системой двойного турбонаддува. Двигатель развивает 571 л.с. мощности и 780 Нм крутящего момента. Он агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Динамика у нового «Фантома» как у спорткара: с места до 100 км/ч лимузин разгоняется за 5,3 секунды.

Дизайн салона остался в классическом стиле, но место механических приборов занял многофункциональный дисплей диагональю 12,3 дюйма, на котором отображаются виртуальные шкалы. По соседству с ним, конечно, расположен дисплей мультимедийной системы. Ее функциями нужно управлять с помощью шайбы, знакомой по автомобилям BMW.

В стандартное оснащение лимузина входят все современные системы превентивной безопасности, включая камеры кругового обзора, активный круиз-контроль, системы ночного видения, автоматического торможения, слежения за разметкой и т.д.

Читать полностью  
rss