Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Jeep Wrangler 2017, 2018, suv, 4 поколение, JL технические характеристики и комплектации

Опубликовано: 23.08.2018

видео Jeep Wrangler 2017, 2018, suv, 4 поколение, JL технические характеристики и комплектации

Новый Suzuki Jimny 2019 в России

Рынок сбыта: Россия .

Новое поколение внедорожника Jeep Wrangler, конечно, сохранило верность традициям, но дизайнерам все равно удалось сделать облик более современным, чем у внедорожника уходящего поколения. Вся светотехника нового Wrangler выполнена на LED-элементах. Передние габаритные огни сделаны в виде кольца внутри фары. Дизайн кузова внедорожника отличают ярко выраженная подоконная выштамповка и грань на решетке радиатора, отсылающая к Wagoneer конца 60-х.


Внедорожник Jeep Wrangler Rubicon 2018 тест драйв интерьер

В новом Jeep Wrangler сохранили рамную конструкцию, но снаряженная масса относительно модели уходящего поколения стала меньше на целых 90 кг за счет более широкого применения высокопрочных сталей и алюминия. Из «крылатого металла» выполнены капот, двери и рамка ветрового стекла. В конструкции дверцы багажника сочетаются алюминий и магний. Пассивная безопасность нового Wrangler намного лучше.

В Wrangler сохранили такие утилитарные «фишки», как откидывающееся лобовое стекло и легко демонтируемые двери. Стекло теперь откидывается намного проще. Если на старой модели для этой операции требовалось предварительно открутить 28 болтов, то на новой — лишь два. На дверные петли нанесена гравировка «Т50» — это вид ключа-торкс, которым нужно пользоваться для демонтажа дверей. Для нового Wrangler предлагаются три варианта крыши. Первый — жесткий верх, второй — традиционный мягкий вверх (на надежных и простых защелках), третий вариант крыши — матерчатые люки с электроприводом. Последняя крыша не имеет механизма демонтажа.

Первое время новый Wrangler будут предлагать только с бензиновыми моторами. Базовым считается 3,6-литровый V6 от модели уходящего образца. Он агрегатируется с 6-ступенчатой МКП или 7-диапазонным «автоматом». Этот мотор развивает 285 л.с. мощности и 352 Нм крутящего момента. Для экономии топлива двигатель оснащен системой «Старт-стоп». На ступень выше в гамме будет стоять модификация mild hybrid («мягкий гибрид»). В состав гибрида входят 2,0-литровый бензиновый турбомотор, стартер-генератор и 48-вольтовая батарея. Электродвигатель помогает внедорожнику при разгонах и способствует экономии топлива. Стартер-генератор установлен между ДВС и 7-ступенчатой автоматической КП. Мощность силовой установки составляет 268 л.с., крутящий момент — 400 Нм. В начале следующего года должна появится дизельная модификация — она будет иметь мотор 3,0 л. Характеристики дизеля пока не сообщаются.

Новый Wrangler во всех модификациях оснащается неразрезными мостами Dana и зависимыми подвесками. В базовой версии — жестко подключаемый передний мост. Топ-версию Sahara  оснастят автоматически подключаемым полным приводом. Управляемость улучшена за счет модернизированной подвески и электрогидравлического усилителя руля вместо гидравлического. В стандартном оснащении клиренс нового Wrangler измеряется 277 мм. Угол въезда — 44 градуса, съезда — 37 градусов. Глубина преодолеваемого брода — 760 мм.

В передней панели нового Wrangler установлен более крупный дисплей мультимедийной системы, он имеет специальную обрезиненную окантовку, за которую можно держаться при работе с дисплеем. Впервые в истории Wrangler оборудован видеокамерой заднего обзора и системой контроля «слепых зон». В стандартную комплектацию внедорожника входит цифровой дисплей бортового компьютера на приборной панели. Также предусмотрено место для пяти смартфонов, USB-порты, ниша для iPad и т. п.

Новый Jeep Wrangler появится в продаже в 2018 году.

Читать полностью  
rss