Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Решетка радиатора на Ваз 2170 Приора

Опубликовано: 23.08.2018

видео Решетка радиатора на Ваз 2170 Приора

Приора решетка радиатора Infiniti черная

Согласитесь, что штатная решетка радиатора не очень смотрится на автомобиле Ваз 2170 Приора. Куда интереснее выглядят нестандартные решения. Мы не будем покупать в магазине новую радиаторную решетку, сделаем из того, что есть. После того, как мы сделаем тюнинг и установим решетку радиатора, то автомобиль будет просто опасно оставлять на улице. Обязательно найдутся такие, которые захотят прокатиться на такой красоте. Особенно это актуально, если владелец автомобиля живет в крупном городе. Того и гляди объявится злоумышленник и уведет тюнингованную Ладу Приору. И снова вернемся к работе, нам пригодятся два хромированных молдинга, ножовка по металлу, ножницы, эпоксидка и двусторонний скотч.



Итак, берем ножовку и с ее помощью выпиливаем значок Ваз. Далее берем два молдинга, предварительно прикладываем их на плоскости, отмечаем и вырезаем по размеру. Ее мы прикрепляем к решетке скотчем. Не помешает заранее обмотать молдинги малярным скотчем, в противном случае есть риск повредить будущую решетку радиатора Лада Приора. Теперь разводим в специальной емкости эпоксидный клей, обмазываем ею молдинги и саму решетку. Потом прикладываем полоски и некоторое время держим в надавленном состоянии. Выжидаем некоторое время до высыхания клея, после чего подравниваем края напильником. Это один из способов, но он не единственный. Рассмотрим еще один способ изготовления радиаторной решетки своими руками. В этом случае нам придется запастись шпаклевкой, краской, стекловолокном и сектой. В первую очередь мы демонтируем старую решетку. Середину детали можно вырезать при помощи лобзика.


Приора: устанавливаем решетку радиатора и реснички

Во время тюнинга в области крепления решеток появляются дырки. Далее берем очень тонкий и гнущийся материал, например пластик или картон. С его помощью огибаем внутренний контур будущей радиаторной решетки. Отмечаем длину решетки и на сколько сантиметров она будет заходить внутрь. На этом этапе картон или пластик можно отрезать по размеру. В том месте, где решетка контактирует с эпоксидной смолой, ее нужно хорошенько очистить от краски с помощью шкурки и обезжирить с растворителем. Без этого соединение решетки со смолой будет недостаточно плотным. Дабы получить нужную толщину и надежное соприкосновение, процедуру следует повторить несколько раз. По мере высыхания каждого слоя, выдираем от изделия пластик или картон. Необходимо удостовериться, плотно ли пристал слой. Сейчас пора перейти к выравниванию поверхности. Наносим на плоскость шпаклевку. Так же нужно произвести ошкуривание и внимательно следить за тем, чтобы на решетке не осталось мелких царапин, раковин, в общем нужно сохранить внешний вид в целости и сохранности. Покрываем деталь краской, загрунтовываем и все, решетка на Лада Приору готова. Нужно всего лишь натянуть сетку. Для этого сгибаем ее в нескольких местах. Держаться она будет на эпоксидной смоле. Таким образом мы выполнили тюнинг Лада Приора, а точнее сделали на нее решетку радиатора своими руками.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss