Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Неоновая подсветка днища Ваз 2108-2109-21099

Опубликовано: 23.08.2018

видео Неоновая подсветка днища Ваз 2108-2109-21099

Как сделать подсветку кнопок Ваз 2108,2109,2199

Тюнинг кузова ваз 2108 своими руками, советы по доработке кузова, внешний. Тюнинг означает доработки автомобиля под индивидуальные потребности. Вы решили модернизировать свой автомобиль ваз своими силами. Любите индивидуальный внешний вид и спортивный салон. Автомобили ваз 2109 имеют огромный потенциал. Но так и не определились с чего начать? Наши разделы помогут определиться с выбором, сможете сделать свой ваз 2108 быстрее, мощнее и красивее. Выложены фотографии внешнего тюнинга ваз с различными обвесами и бамперами. А также советы по тюнингу ваз 21099 и модернизации основных узлов. Ознакомитесь с интересными материалами.



Неоновая подсветка днища (хотя при желании поставить её можно и в салоне или в подкапотном пространстве) не увеличит максимальную скорость, не добавит мощности мотору зато добавит индивидуальности и сделает вашу машину ваз 2109 более заметной... Возможно подсветка днища будет воспринята некоторыми как еще один обязательный предмет "лохотюнинга" как то синие лампочки в фарах и писялках... Но это уже идеологический вопрос. Мы-же рассмотрим, что собой представляет эта подсветка.


Установка светодиодной ленты в приборную панель. ВАЗ 2108 2109 21099

Начнем пожалуй с того, что неоновая подсветка днища продается в комплектах... В каждый комплект обычно входят две боковые лампы (подлиннее) и две лампы для подсветки передней и задней части днища (покороче), а также весь необходимый крепеж и инструкция по установке. Неоновые лампы могут иметь как встроенные в корпус трансформаторы, что упрощает их установку, так и внешние трансформаторы. Каждая неоновая трубка в большинстве случаев имеет ударопрочный корпус, выдерживающий самые жесткие дорожные условия. Комплекты вполне могут быть установлены и самостоятельно (при наличии минимальных познаний и навыков работы с автомобилем). Для тюнинга это сравнительно небольшие затраты (цена комплекта в среднем от 100 до 300 долларов, к тому же ее довольно просто устанавливать самое сложное, это выбор места для установки.

Как уже писалось выше, подсвечивать неоновыми лампами можно не только днище и асфильт под ним. Их можно использовать для подсветки платформ грузовиков, моторного отсека, педалей, аудиосистем в багажниуе и т.п.

Неоновые трубки имеют много цветовых решений:

Красный Розовый коралл Розовый фламинго Сиреневый Небесно-голубой Светло-зеленый Лазурный Желтый Белый

Трубки бывают длиной от 300 до 1660 мм.

Установка неоновой подсветки днища на ВАЗ 2108, 2109 и 21099

Крепим трубки с помощью пластиковых хомутов и саморезов (в зависимости от комплектации вашего комплекта)

Соединяем высоковольтные провода между трубками.

Устанавливаем высоковольтный трансформатор (крепится 2 винтами под капотом). Надо учитывать, существование такового в комплекте.

Соединяем высоковольтные провода от неоновых трубок с трансформатором. Устанавливаем выключатель в салоне . Хотя можно сделать и включение неона при запуске двигателя или включении габаритов. Но в этом случае следует обратить внимание на то, что быстрее будет садиться аккумулятор.

Соединяем провода трансформатора с выключателем и подключаем к системе питания ваз 21099.

Это важно!

Стоит также помнить, что существуют строгие ограничения при установке подсветки под днище:

устанавливаются только все лампы из комплекта,

высоковольтные провода нельзя удлинять, иначе изменится их свечение,

Если после установки одна из ламп помигивает, значит какая-то лампа повреждена. Чтобы убедиться в этом надо, как следует ее просмотреть и скорее всего будет видна поврежденная внутренняя часть. Такое бывает из-за того, что лампу при изгибе деформировало. Корпус из плексигласа очень прочный, он не боится ударов камней и др. Но он слегка пружинит, его можно немного согнуть, а внутрення часть лампы от этого разрушается. Наиболее вероятная причина повреждения лампы - неправильная, небрежная установка. Лампа обязательно должна быть закрепленна в 4-ёх точках строго по инструкции.

Возможно стоит задуматься над тем чтобы доверить установку опытному электрику.

Неоновая подсветка может противоречить законодательству некоторых стран!!!

rss