Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Главная Новости

Легендарный Ferrari Tipo B продадут в Гудвуде

Опубликовано: 23.08.2018

Итальянская компания, основанная в далеком 1947 году, провела весь прошлый год, отмечая 70-летний юбилей. Но поскольку Энцо Феррари намного раньше стал заниматься разработкой автомобилей, работая руководителем гоночной команды Alfa Romeo, один из самых ранних Ferrari , был собранный задолго до основания корпорации и сейчас готовится к аукциону.

Один из самых успешных болидов в межвоенный период, Tipo B был одним из первых одноместных транспортных средств с водительским сидением, расположенным по центру. Роскошная машина, построенная в 1933 году под руководством знаменитого инженера Витторио Яно для Scuderia Ferrari, во время соревнований сумела завоевать 46 побед. За рулем Tipo B находились Тацио Нуволари, Рудольф Карачиола и Луи Хирон.

Известный как P3, Tipo B ушел в конце сезона 1935 года. За время своей активной жизни автомобиль сумел достичь многого и стать действительно легендарной моделью. Следующая остановка Ferrari Tipo B – аукцион Bonhams в Гудвуде на следующей неделе, в рамках которого организаторы планируют получить примерно 4,5-5 миллионов фунтов стерлингов (примерно 6-6,6 миллионов долларов).

Подписывайтесь на наши ленты в Facebook , Вконтакте и Instagram : все самые интересные автомобильные события в одном месте.

Была ли эта статья полезна?

Да Нет

rss